Блог

Приветствую вас дорогие читатели и гости моего блога, сегодня я хочу поговорить с вами о Скандинавском стиле.  Если вам нравятся чистые линии, простые и геометрические формы и доступ к естественному свету, то скандинавский может быть идеальным решением для вашей квартиры.

Скандинавский стиль характеризуется тремя ключевыми компонентами - функциональностью, простотой и красотой.

Благодаря сочетанию стилей из Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии, дизайн заканчивается пространством, заполненным светом, в значительной степени использующим натуральные элементы, нейтральные цветовые палитры и чистые линии.

Существует не только один скандинавский стиль, но есть определенные элементы, которые хорошо известны как обычно Scandi.

shutterstock 610628324

Полы

Деревянные полы являются основными  в скандинавских интерьерах. Древесина часто светлая и используется во всех комнатах, за исключением ванной.

shutterstock 520477210

Древесина

Будь то на полу, на стенах, используется для изготовления шкафов или игрушек, скандинавский дизайн включает в себя много дерева. В соответствии со своей легкой темой леса,  обычно используют  светлую древесину, такую как бук, ясень и сосна.

shutterstock 627711053

Цвета

Цветовая палитра, как правило, очень легкая и простая.

В то время как скандинавы известны своими чистыми белыми интерьерами, темные оттенки регулярно вводятся и уравновешиваются светлыми и темными аксессуарами.

Белый часто используется в качестве основного цвета, но он не делает комнату холодной, потому что природные материалы, такие как дерево, приносят теплоту и текстуру. Белый цвет  также является отличным чистым холстом, чтобы представить любую комбинацию цветов, от мягких пастелей до черных акцентов.

Цвет является важным при определении любого стиля дизайна. Он выступает в качестве основы для остальной части дизайна и помогает объединить отдельные элементы в единый подход. В этом случае скандинавский дизайн не является исключением.

shutterstock 541492591

Осветительные приборы

Когда дело доходит до скандинавского дизайна, освещение - это центральный элемент, который нужно учитывать. Как мы все знаем, скандинавские страны долгое время не имеют естественного света из-за своего географического положения, поэтому стараются делать  яркие и теплые интерьеры .

Я рекомендую добавить такие источники света как торшеры, настольные лампы,  подвески для общего освещения, которые распространяют поток по всему пространству.

shutterstock 520895536

Оформление окон

Скандинавские дома часто имеют большие окна, чтобы сделать комнату яркой и открытой.

Северные зимы длинные и темные, поэтому использование естественного света является ключевым.

Окна, как правило, одеты в мягкий легкий материал, такой как хлопок, позволяя уединение, не препятствуя естественному освещению.

shutterstock 591343619

Простота

Мы даже не должны упоминать об этом, не так ли? Скандинавские дома в первую очередь просты, и вы не можете найти там ничего преувеличенного.

Это относится не только к цвету , но также к количеству аксессуаров и предметов мебели, которые должны быть минимальными.

shutterstock 483847435

ПРОСТАЯ МЕБЕЛЬ

Попробуйте использовать один диван, стул или большой предмет, чтобы добавить всплеск цвета. В качестве альтернативы, аксессуар с рисунком может работать хорошо - но помните, что простота является ключом к скандинавским интерьерам, поэтому избегайте ненужного беспорядка.

Скандинавский стиль использует элегантный, современный стиль мебели, который очень прост в эстетике. Мебель является одним из определяющих факторов скандинавского дизайна. Он имеет, несомненно, особый вид. (Любой, кто когда-либо собирал предмет из Ikea, будет знать  точную  эстетику, о которой я говорю.)

Скандинавская мебель отличается простыми силуэтами, чистыми линиями и акцентом на натуральные материалы. 

shutterstock 636222122

Простые игрушки

Опять же, скандинавы любят держать вещи простыми и практичными. Деревянные игрушки и палатки из дюбелей и тканей часто заполняют игровые комнаты скандинавского стиля.

shutterstock 502657759

shutterstock 535026160

Озеленение

Растения - отличный способ интегрировать цвет и текстуру в интерьер. Растения в большом количестве украшают  скандинавский интерьер. 

shutterstock 493773691

 shutterstock 567134329

shutterstock 586293521

Если вы влюблены в скандинавский интерьер, так же как и я, обращайтесь в мою студию,  мы создадим для вас квартиру вашей мечты!